Artikel in Kategorie "Tiere /Pflanzen /Natur":

ordentlich erhaltene Zeitschrift
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (1274-1) z13.050n
1

ordentlich erhaltene Zeitschrift
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (1274)z13.050n
1

Zeitschrift
ordentlicher Zustand
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (1274-1) z13.050n

Das Haus - Nr.1 /2007
ISBN: 4196440002400
Gewicht: 220 gr
Einband: Heft/Zeitschrift
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Ostern: Dekorieren,Backen, Feiern
Kueche: Wilde Kraeuter
Blumen-Deko: Tulpen, Flieder , Rosenzauber

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 13150-0b

HardCover ,
aussen vershmutztund bestossen, Namenseintrag vorhanden
ca 450 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. Z9.100n
1

Das kleine Buch 45
Gewicht: 160 gr
Verlag: Bertelsmann
Erschienen: 1952
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
mit handschriftlichem Eintrag im Buch
leichte Lagerspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10684
1

mehrere Exemplare


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.

Das Buch zum Walt Disney-Film, mit 35 schoenen Farbfotos
Taschenbuch, Ravensburger Taschenbuecher, 33 , erste Auflage
Einband etwas bestossen, innen und aussen nachgedunkelt
ca 120 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. A1.900n
1

ISBN 3405135338
gebraucht
gut erhalten
ca 170 gr
Taschenbuch

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6311
1

gebraucht
ca 1200 gr
das Buch ist gut erhalten
der Schutzumschlag hat Maengel
HardCover

In den Warenkorb legen:
1

Gewicht: 390 gr
Verlag: Bertelsmann
Erschienen: 1970
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: stark abgenutzt--
Seite 83/ 84 lose ,aber vorhanden

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11464
1

gebrauchtes dtv Taschenbuch
ehemaliges Buecherei Exemplar mit Stempeln und Eintragungen
ist aelter und hat einige Gebrauchsspuren: nachgedunkelt , leicht verschmutzt
ca 200 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (7443) A11456n
1

gebraucht
HardCover
guter Zustand
ohne Schutzumschlag
ca 350 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2232
1

Gewicht: ca. 130 Gramm
Zustand: Gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7080

So sprechen unsere Tiere mit uns
Gassi gehen mit der Schildkroete
Woelfe entdecken unsere Waelder
Wie Kinder Tieren naeherkommen
ordentlich erhaltene Zeitschrift mit Poster
ca 220 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.050n
1

Tiere, die zu Filmstars wurden
Kinder lesen im Tierheim Katzen vor
Info-Poster: Schmetterlinge
Tolle Erfindungen fuers geliebte Haustier
ordentlich erhaltene Zeitschrift mit Poster
ca 210 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.050n
1

SOS - Darum schliessen viele Tierheime
Muessen Pferde im Reitsport leiden ?
Schwimmkurs fuer wasserscheuen Pinguin
Chirurgin schenkt Baerin neues Leben
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 200 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.000n
1

Waschbaer, Flamingo & Co
Tiere des Dschungels
Hot Butenland: Ein Altersheim fuer Kuehe
Die Einsiedlerin : Eine Frau allein unter Baeren und Woelfen
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 200 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.000n
1

Jede Huendin eine geborene Pflegemutter
Kaenguru Roger : Vom Waisenkind zum Muskelprotz
Schottische Inseln : Wo Schafe mit sechs Hoernern gluecklich grasen
Was macht der Hase zu Ostern
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 210 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.000n
1

Nie wieder Stress : So leben Hund, Katze und Kleintier in Harmonie
Die 10 liebevollsten Tiermuetter
Loewen und Hyaenen brauchen einander
Jakobsweg auf sechs Beinen
Echte Hilfe fuer Tauben in der Stadt
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 210 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.000n
1

Imkern auf dem Dach
Leinenpflicht - muss das sein
Das Waisenhaus fuer Schimpansen
Wildtierhilfe Fiel
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 210 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.000n
1

Tiere im Zoo : Wie gluecklich sind sie
Papageien-Verhalten : Die besten Tipps von Expertin Ann Castro
Das wilde Leben der Exmoor-Ponys
Tierschutz in Griechenland : So koennen sie Streunern helfen
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 210 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.050n
1

Warum Tiere uns Halt geben
Alles ueber unseren Feldhamster
Wie Kinder die Natur entdecken
Kuekenschreddern : Was wir dagegen tun koennen
ordentlich erhaltene Zeitschrift
ca 210 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.050n
1

Tiere sinnvoll beschaeftigen
Junge Seehunde auf dem Weg in die Freiheit
Alles ueber die sieben Leben einer Katze
Den Woelfen auf der Spur
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 220 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.050n
1

Ueberzuechtete Rassen : Wie Haustiere unter der Qualzucht leiden
Brauchen Hunde wirklich Kleider
Mit dem Esel durch Korsika wandern
Die Besten Tierschutzprojekte 2016
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 220 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.050n
1

Wie viel Mensch vertraegt ein Tier
Wie schlimm es um unserer Huehner steht
Haltung : Landschildkroeten
Suesse Tierkinder in voller Aktion
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 220 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.050n
1

So koennen Tiere uns heilen
Pferde-Qual in den USA geht weiter
Neue Hoffnung fuer Berggorillas
So arbeitet ein Filmtiertrainer
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 220 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.050n
1

Das Seelenleben der Graugaense
7 Fakten ueber Okapi
Artenschutz im Loro Park - was ist wirklich dran
Unsere Helden im Tierheim
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 210 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.050n
1

Wer stoppt den Exoten-Boom
Chinchillas richtig fuettern
7 Tipps : Pferde besser verstehen
Wie gruene Korridore den Tieren helfen
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 210 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.050n
1

Wie Sie ihre Tiere vorgefahren schuetzen
Der wahre Grund fuers Bienensterben
Alles, was Degus zum Wohlfuehlen braucht
Wie Plastikmuell unserer Tiere toetet
ordentlich erhaltene Zeitschrift, mit Poster
ca 220 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. z13.050n
1

Taschenbuch aus dem Goldmann Verlag
gekennzeichnetes Maengelexemplar
gut erhalten
ca 160 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 18.500n
1

Neue erweiterte Ausgabe
106 Tausend 1953
Leineneinband
vergilbte Seiten
leicht ausgebleichter Leineneinband
ca 495 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5750
1

englisch
HardCoverBuch
ca 1650 gr
Schutzumschalg mehrmals geklebt
Buch ordentlich erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9902
1

ISBN: 3426261596
Gewicht: 1850 gr
Verlag: Lexikographisches Institut
Ort: Muenchen
Erschienen: 1984
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Schutzumschlag auf der Rueckseite leicht beschaedigt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11456
1

Orbis Verlag, HardCover, illustrierter Einband, 2003
ca 690gr
gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 20.700n
1

gebraucht
sehr guter Zustand
ca 300 gr
illustriert
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2789
1

Aufzucht/ Pflege / Erziehung
30 Fotos
kleiner Taschenbuch Ratgeber
ordentlich erhalten
ca 140 gr
nachgedunkelte Seiten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8536
1

ISBN: 9783869970967
Gewicht: 90 gr
-
Verlag: BELLAVISTA
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Spuren am Einband

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (11243) 9000-1
1

bunter Kosmos Taschenfuehrer
120 Zierfische in Farbe
gebraucht
SoftCover
ca 130 gr
Zustand: ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3266

HardCover Buch
Tetra Verlag
4.Auflage 1982
ca 250 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 18150n
1

mehrere Exemplare


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.

ISBN: 9783490248145 (frueher: 3490248147)
Gewicht: 110 gr
Verlag: Paul Parey
Auflage: 4.Aufl.1980
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
mit Namenseintrag
leichte Lagerspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11963
1

ISBN: 9783870702649 (frueher: 3870702648)
Gewicht: 680 gr
Verlag: Das Beste
Erschienen: 1986
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12058-5
1

aussen deutliche Gebrauchsspuren
innen ok
64 Seiten
ca 80 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7105

HardCoverBuch mit leichten Gebrauchsspuren
ca 720 gr
ISBN 3550077262
Das Umweltbuch zum Mitmachen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7767
1

Traumhafter Herbst : Blueten , Blaetter, Fruechte
Deko-Ideen fuer draussen und drinnen
Pflanzideen fuer Balkon und Terrasse
Zeitschrift
ordentlich erhalten
ca 270 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 21.500n
1

HardCover
Schutzumschlag hat leichter Maengel
das Buch selber ist in Ordnung
gebraucht
ca 1260 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3033
1

Lingen Verlag Koeln
dieses Buch gibt Auskunft ueber 6000 Wirbeltierarten aus aller Welt
gebraucht
ordentlicher Zustand
ca 630 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (6947) 22.200n
1

Gewicht: 740 g
Verlag: Deutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft
Ort: Duesseldorf
Erschienen: 1956
Einband: Leinen mit Lederruecken
Zustand: Leineneinband etwas abgegriffen, fleckig, Buchruecken fleckig, keine Namenseintragung, Buxchschnitt oben etwas schmutzig, etwas nachgedunkelt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11128
1
Gewicht: 380 gr
Verlag: Tetra-
Erschienen: 3.Auflage 1982
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
illustrierter Einband
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 13099-B1